Меня зовут Сергей Второв. В настоящее время я живу в Charlotte, NC.

Это мой персональный travelog. Основная тематика тут — путешествия и все, что с ними связано. Я не так уж много путешествую, так что вряд ли этот ресурс будет обновляться очень часто.Основные причины этого писательства (in no particular order):

  • На память. Зачастую, после поездки куда-нибудь остаётся куча фотографий и смутные воспоминания, которые со временем вытесняются новыми путешествиями. Причём иногда интересно вспомнить не только о том «где» побывал, но и о «почему» и «как».
  • Для людей знающих меня лично. Здесь возможно будут некоторые вещи, которые им интересны. Типа посещения места, где вместе жили или встречи с общими знакомыми.
  • Для людей меня не знающих, возможно интересны будут некоторые организационно-финансовые подробности. О стоимости и качестве авиабилетов, отелей, пароходов и т.д.
  • Похвастаться. Вдруг удастся посетить что-то особенно интересное или экзотическое, пусть читатели позавидуют.

Поскольку русским языком я владею лучше, чем каким-либо другим, а также для удобства русскоязычных читателей, все сообщения тут будут по-русски. Мой повседневный русский обильно перемежается английскими словами. Я буду стараться этого избегать, либо предлагать наиболее близкий перевод. Достаточно подвинуть курсор мышки к иностранному слову подчёркнутому пунктирной линией, чтобы увидеть перевод. Example.

Для того, чтобы читать и комментировать этот блог, регистрироваться не надо. Для комментариев надо будет указать имя и email (никто этот email кроме меня не увидит). Для предотвращения спама, первый Ваш комментарий потребует авторизации, последующие — если вы не измените имя и email — будут добавляться автоматически. Если есть желание, можно зарегистрироваться (WordPress предоставляет какие-то дополнительные возможности зарегистрировавшимся пользователям). При желании читать этот лог/комментарии в RSS Reader’e, на главной странице есть ссылки. Я пользуюсь Google Reader, рекомендую.

Блог этот не сильно публичный. Т.е. он никак не рекламируется и не регистрируется в рейтингах, поисковиках, категоризаторах, и т.д. В то же время, он открыт всем пришедшим на эту ссылку. Большинство читателей скорее всего получило приглашение напрямую от меня. Если Вы думаете, что кому-нибудь из Ваших знакомых будет интересно это читать — никаких проблем.

Немного статистки

blog @ vtorov . com